1056
Charakterjunge. Baehr und Proeschild.
Gemarkt "2048 3". Um 1912.
Biskuitporzellan, Masse. L 38 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, modellierte Haare, offen/geschlossener Mund. 5-teiliger Sitzbabykörper. Weißes Strickjüpchen, rote Trägerhose, rot-blaue Häkelmütze. Hände und Füße minimal berieben/verschmutzt.