1894
Schäfergruppe. Samson.
Gekreuzte Strichmarke, 2. H. 19. Jh. Frankreich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 16 cm.
Sitzendes Schäferpaar mit Lamm und Hund. 2 Blätter, Hutrand, 1 Schleife und 1 Hundohr bestoßen.