1320
Bein-Schachspiel mit Spielbrett.
Um 1900.
Bein teils rot gefärbt, Holzschatulle Spielbrett furniert und rot/dunkelblau bedruckt.
In alter Schatulle mit Schiebedeckel vollständiges Schachspiel; die Figuren je beschwert. Jüngeres Spielbrett. Alters-/Gebrauchsspuren nur an der Schatulle und am Brett.