2802
Herrenbildnis 2. Hälfte 18. Jh.
Öl/Leinwand. Unsigniert.
71 x 71 cm. Gerahmt: 81 x 81 cm.
Porträt eines Gelehrten mit Zopfperücke und in schwarzer Kleidung, den Arm auf ein Buch gestützt. Restauriert mit Hinterklebungen.