999
Schwere Silberdose, Art déco.
Beschauzeichen/Meisterzeichen HI/Beizeichen B gepunzt. 1937-65. Ungarn.
Innen vergoldet. 13 x 15,5 x 13,5 cm. 513 g.
Handgetriebene Dose mit facettierter Wandung und flachem Scharnierdeckel. Auf Klauenfüßen. Leichte Gebrauchsspuren.