2172
Kunstvoller orientalischer Tiermusterteppich.
20. Jh.
Wohl Seide auf Baumwolle. Polychromdekor. 189 x 125 cm.
Im Endlosrapport durchmustertes Mittelfeld mit üppigen faunalen und floralen Motiven. Dreireihige Bordüre mit Kartuschenbändern und Tierdarstellungen. Beriebener Flor, leicht fleckig, Farben partiell leicht verwaschen.
Versand: Nicht verfügbar.