3162
LAUNAY, Léon(1890 - 1956)
Französische Steilküste
Frankreich. Rechts unten signiert.
26 x 34 cm. Gerahmt: 29 x 37 cm.
Helles Sonnenlicht über der felsigen Atlantikküste mit Seglern auf dem Meer.
Französischer Landschaftsmaler.
Literatur: Vollmer.