2954
JUON, Andreas(1895 Masans - 1991 Cazis)
Moderne Genreszene
Pastell. Unsigniert.
26 x 38 cm. Gerahmt & hinter Glas: 31 x 43 cm.
Tanzende Akte im Lampenschein in abstrakter Berglandschaft.
Schweizer Maler und Zeichner, absolvierte eine Lehre als Dekorationsmaler.
Literatur: https://www.sikart.ch/KuenstlerInnen.aspx?id=4000884.