2634
Wiener Bronze: "Kamelreiter"
Bronze patiniert und polychrom gefasst. "Austria" gemarkt. H 18,5 cm.
Auf dem Dromedar mit prächtiger Decke reitender Beduine mit erhobener Peitsche. 1 Hand fehlt, Dromedarbeine, Gewehr und Peitsche verbogen.