2919
DANKMEYER, Charles Bernardus(1861 Amsterdam - 1923 Den Haag)
Pianist
Öl/Leinwand. Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert.
30 x 38 cm. Gerahmt: 43 x 53 cm.
Rückenansicht des Musikers am Instrument beim Spielen.
Holländischer Maler.
Literatur: Vollmer.