2262
SPITZWEG, Carl(1808 München - 1885 München)
Studie eines Bauernhauses mit Vorgarten
Bleistiftzeichnung. Stempel "Spitzweg". Datiert "11.9.54" ?.
Passepartoutausschnitt: 20,5 x 33 cm. Gerahmt & hinter Glas: 37 x 50 cm.
Linker Rand mit Knicken.
Deutscher Maler und Zeichner der Romantik und des Biedermeier, Autodidakt.