2268
REMONDINI, Giovanni Battista(1713 - 1773)
Ansicht des Markusplatzes in Venedig
Kolorierter Kupferstich.
Passepartoutausschnitt: 30,5 x 42 cm. Gerahmt & hinter Glas: 46,5 x 58 cm.
"Prospectus Amaenissimus Areae Divi Marci Venetiarum", aus einer Folge von 4 Ansichten Venedigs. Stockfleckig.