823
Miniatur: Damenbildnis.
19. Jh.
Öl/Papier(?)/Mahagoni(?). 10 x 7,5 cm, verglaste Messingleiste 11 x 8,5 cm.
Außerordentlich fein gemaltes Bildnis der jungen Frau im schwarzen Kleid. Haarriss, sonst wenige Alters-/Gebrauchsspuren.