2115
Biedermeier-Seitenwangentisch.
Mitte 19. Jh.
Mahagoni furniert. Ca. 79 x 96 (ausgeklappt: 148 cm) x 62 cm.
Salontisch mit Sockelschub und klappbaren, leicht konvex gewölbten Seitenteilen, auf geschweiften Brückenbeinen mit geradem Fußsteg, Deckplatte mit gespiegeltem Maserfurnier; dekoriert mit Band- und Rautenintarsien. Restaurierungsbedürftig.
Versand: Nicht verfügbar.