662
Paar 2-flammige Wandleuchter im Rokoko-Stil.
1. Hälfte 20. Jh.
Bronze, teils poliert. H 42 cm (mit Glühlampen).
Original elektrifizierte Wandappliken in Form von Rocaillen sowie Schraubfassungen in Papp-Kerzenhülsen. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.