1290
7 Rahmen.
19./Anfang 20. Jh.
Je verglast, 5 Holzrahmen verschieden lackiert, 2 Messingrahmen. 2 Aquarelle, 1 bemalte Porzellanplakette, 1 Tempera/Elfenbein, 1 Farblithografie, 2 Rasterdrucke. Bildmaß maximal 24 x 16 cm.
Zumeist ovale Rahmen, teils reliefiert. Teils Alters-/Gebrauchsspuren.