2121
Biedermeier-Polsterstuhl.
Mitte 19. Jh.
Kirschbaum furniert. H 96,5 cm, Sitzhöhe ca. 52 cm.
Stuhl mit dreifach gebogter Rückenlehne und ausgestellten Beinen, heller gestreifter Bezug mit Blumenbuketts und Blumenkränzen im Rapport. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Versand: Nicht verfügbar.