979
3 Silber-Eierbecher auf versilbertem Tablett.
Samuel Hayne & Dudley Cater London 1862 mit Queen-Victoria-Zollstempel bzw. 2x "MK 925". Tablett E. Hartmann München. 19. Jh.
Sterlingsilber, Messing versilbert. H maximal 12 cm, Tablett 27 x 15 cm. Eierbecher 188 g.
Doppelwandiger englischer Eierbecher umlaufend reich verziert (unter Arkatur Blumen, Greif im Hosenband und Monogramm "WLEC"). / Paar Becher mit Vogelknauf auf dem Deckel sowie Zierfriesen. / Oktogonales Tablett mit Handhaben sowie Schrift "Tilly". Tablett berieben.