1406
Konvolut 6 Eierbecher.
Teils gemarkt. Um 1900.
Steingut, teils Umdruckdekor, teils farbig staffiert. H 5,5 bis 6,5 cm.
4x blau-weiß, teils mit Salièrenfuß, 1x mit Rosendekor, 1x Reliefliniendekor. 1 Becher restauriert, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.