2144
Jugendstil-Bergère.
Um 1890/1900.
Hartholz massiv und gebeizt. H 94 cm, Sitzhöhe ca. 42 cm.
Armlehnsessel in leicht geschwungener Form und feiner Schnitzverzierung, Rückenlehne mit à jour gearbeitetem stiltypischem Floral-Element; heller Brokatbezug mit floralem Muster und Ziernagelung. Alters-/Gebrauchsspuren, wohnfertig restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Versand: Nicht verfügbar.