3351
STILLEBENMALER 19.-20. JAHRHUNDERT,
Früchtestilleben mit Krug
Öl auf Platte. Monogrammiert. Datiert: 1916.
32 x 42 cm. Gerahmt: 45 x 55 cm.
Üppiges dekoratives Gesamtarrangement in einer rokokohaft großzügigen Malweise. Rückseitig datiert: Köln 1916. Profilrahmen mit Flammleiste. Vertikaler Riss, kleine Farbabplatzer.
* Partnerauktion Bergmann.