2205
"Ri, Ra, Rutsch! Liebe alte Kinderreime"
Bilder von J.P. Werth.
J.W. Spear & Söhne. Nürnberg. Um 1910. 25,5 x 18 cm.
5 Hartpappblätter mit farbigen Lithographien, in Sütterlin geschrieben. Halbleineneinband. Wenige Gebrauchsspuren, Rückenleinen etwas eingerissen.
Sehr seltenes Kinderbuch aus der Bilderbüchersammlung "Was ihr wollt". Verlagsnummer 10008.