35
PICASSO, Pablo(1881 Málaga - 1973 Mougins)
5 erotische Werke: "Skizze anno 1964"
5 Lithografien auf Bütten. 1 von je 1998 Exemplaren, Handpresse Dietz München.
Passepartoutausschnitt: je 22 x 16,5 cm. Framed & behind glass: je 44 x 34 cm.
5 Szenen eines Pärchens beim Liebesspiel, aus dem Zyklus "Le Gout du Bonheur, 1970".
Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer, zählt zu den bekanntesten Künstlern des 20. Jh.; Mitbegründer des Kubismus.