34
PICASSO, Pablo(1881 Málaga - 1973 Mougins)
"L'Aubade" (Das Ständchen)
Granolithografie auf Bütten, handgerissen. Exemplar: 794/2000.
77 x 58 cm.
Nach dem Ölgemälde vom 18.06.1967, Format: 122 x 166 cm.
Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer, zählt zu den bekanntesten Künstlern des 20. Jh.; Mitbegründer des Kubismus.