2221
CANAUX, A.
"Contes de Grimm"
Illustrationen von Albert Uriet.
Maison Mame. Tours. Wohl 30er Jahre 20. Jh.. 29 x 22 cm.
157 Seiten mit Illustrationen und ganzseitigen Farblithographien. In französischer Sprache. Halbleineneinband. Gebrauchsspuren, aber für ein Kinderbuch gut erhalten.