3918
SZPINGER, Alexander von(1889 Weimar - 1969 ebd.)
Kopfweiden im Winter
Pastell. Rechts unten monogrammiert. Datiert: (19)42.
Passepartoutausschnitt 33,5 x 49 cm. Framed & behind glass: 52 x 69 cm.
Verschneite Landschaft mit den Bäumen unter grauem Himmel.
Literature: Vollmer.