3919
SZPINGER, Alexander von(1889 Weimar - 1969 ebd.)
Thüringer Landschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert. Datiert: (19)66.
35 x 48 cm. Framed: 45 x 57 cm.
Pastos gemalte hügelige Landschaft mit Waldgebiet unter grauem Himmel.
Literature: Vollmer.