4065
MÜLLER-WERLAU, Peter Paul(1866 Werlau - 1949 Bonn)
Hirte mit Schafen
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
57 x 47 cm. Framed: 68,5 x 58,5 cm.
Der Hirte mit den Tieren nahe einer Kapelle auf einem Hügel oberhalb des Dorfes. Leichte Altersspuren.
Deutscher Landschafts- und Genremaler, Impressionist.
Literature: Thieme/Becker.