3970
KLEIN VON DIEPOLD, Julian(1868 Dortmund - 1947 Norderney)
Küste bei Genua
Öl/Leinwand. Italien. Links unten signiert.
71 x 100 cm. Framed:105 x 135 cm.
Pastos gemalte felsige Küste mit Waldstück unter wolkigem Himmel. Leichte Altersspuren.
Maler und Grafiker, studierte in Düsseldorf und Antwerpen.
Literature: Thieme/Becker.
Shipping: Not available.