3664
Entwurf für ein Schlachtengemälde, Schlacht bei Waterloo, General Wellington
Öl/Holz. Unsigniert. 2. Hälfte 19. Jh.
18,5 x 28 cm. Framed: 23 x 32 cm.
Reiter und Infanteristen auf dem Schlachtfeld unter bewölktem Himmel. Leichte Altersspuren.