3665
Monogrammist "K.": Preußische Dragoner im Gefecht
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert. Ende 19. Jh.
50 x 78 cm. Framed: 63,5 x 90 cm.
Die Soldaten auf den Pferden, in weiter Landschaft nahe dem Feind. Leichte Altersspuren.