3958
HAMBÜCHEN, Wilhelm(1869 Düsseldorf - 1939 ebd.)
Hafenansicht
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
40 x 50 cm. Framed: 58 x 68 cm.
Die Segler im warmen Sonnenschein im Hafen nahe den Häusern. Minimale Altersspuren.
Landschaftsmaler und Grafiker in Düsseldorf.
Literature: Thieme/Becker.