4007
ROCHEL, Klaus(* 1936 Berlin)
Quedlinburg Stiftskirche mit Domschatz
Öl/Kupfer. Links unten signiert.
24 x 30 cm.
Stadtansicht mit verschneiten Häusern im Sonnenschein.
Deutscher Maler, studierte in Berlin.