4008
ROCHEL, Klaus(* 1936 Berlin)
Ansicht Innsbruck
Öl/Kupfer. Rechts unten signiert.
20 x 40 cm.
Personen auf den verschneiten Straßen der Stadt mit der Annasäule.
Deutscher Maler, studierte in Berlin.