4010
ROCHEL, Klaus(* 1936 Berlin)
Ansicht München
Öl/Kupfer. Links unten signiert.
20 x 40 cm.
Der Odeonsplatz mit Feldherrnhalle und barocker Theatinerkirche.
Deutscher Maler, studierte in Berlin.