3822
ZWART
Holländische Stadt mit Windmühle
Öl/Holz. Rechts unten signiert. 1. H. 20. Jh.
24 x 30 cm. Framed:45 x 51 cm.
Blick vom Wasser auf die dicht stehenden Häuser unter wolkigem Himmel. Minimale Altersspuren.
Wenn Arie Zwart, dann: Holländischer Maler (1903 Rijswijk - 1981 Laren).