3630
Unsigniert: Schreibendes Kind
Öl/Leinwand. Ende 19. Jh.
43 x 56 cm (Kein Keilrahmen, nur lose im Rahmen mit Holzleisten fixiert). Framed:57,5 x 70,5 cm.
Aufmerksam zur Seite blickendes Mädchen mit großem Sommerhut. Altersspuren.
Wohl französischer Maler.