2833
Neobarock-Aufsatzvitrine.
Anfang 20. Jh.
Nussbaum furniert. Ca. 185 x 97 x 47 cm.
Zierlicher Vitrinenschrank mit 2-türigem, 3-seitig verglast-versprosstem Aufsatz und doppelt geschwungenem Giebel, vorgestelltes Unterteil mit 4 kleinen Schüben auf 4 geschwungenen Beinen mit Tatzenfüßen und Palmettenzier, Fußbereich mit geschweifter Kreuzverstrebung und Urnenbekrönung. Innen mit grünem, floral gemustertem Stoff ausgekleidet, 2 Einlegeböden. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse.
1 Schlüssel mit Quaste.
Shipping: Not available.