1473
Kleines Tablett und 5 Serviettenringe.
Alle gepunzt. Anfang 20. Jh.
Silber (Feingehalt 800 und 835). 268 g.
Ovales Tablett mit Profilrand, 2 Serviettenring-Paare und 1 Jugendstil-Serviettenring, datiert "(19)06". Mit Monogramm bzw. Namensgravuren. Alters- und Gebrauchsspuren.