1474
Siebkelle im Original-Etui. Eduard Schürmann & Co. Hofjuweliere, Frankfurt am Main.
800er Silber, partiell vergoldet. Länge: 17,5 cm. 59 Gramm.
Graviertes Monogramm mit Adelskrone. Punzen: Feingehalt, Fabrikmarke.
* Partnerauktion Bergmann.