3410
6 Porzellane mit Weinlaubdekor. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurgrüne Malerei, teils goldstaffiert.
Tablett mit Schleifenhandhaben (L 40 cm), Milchkännchen (H 10 cm), Schwanenhenkeltasse (H 8,5 cm) mit Untertasse sowie 2 Kuchenteller (Ø 18,5 cm).