3411
Tischlampe. Meissen.
Marke nicht erkennbar, 20. Jh.
H 70 cm.
Vasenschaft mit polychromer Blumen- und Insektenmalerei, zinnmontierter Stand, Stoffschirm. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). Schirm teils zerschlissen.
Provenance: Sammlung Uwe Friedleben.