781
Collier mit rosenroten Steinen und Halbperlchen.
Gelbgold 585 gestempelt. L 43,5 cm. 2,0 g.
3 gefasste Steine (Spinell?) und 5 eingelassene Halbperlchen, zwischen zarter Ankerkette mit Ringfederschließe.