800
Art-déco-Anhänger mit Altschliff-Brillanten, Rubin und Diamantrosen.
Gelbgold 585 gestempelt. Anhänger L 3,8 cm. Kette L 46,5 cm. 4,6 g.
Zargengefasster Rubin, 2 Altschliff-Brillanten und 2 kleine Diamantrosen, an zarter Ankerkette mit Ringfederschließe.