2297
Ansicht des Klosters Reinhardsbrunn
Kupferstich.
Blatt: 32,5 x 37,5 cm, im Passepartout: 42 x 48 cm.
Zentralperspektivische Ansicht des Klosters Reinhardsbrunn im thüringischen Friedrichroda. Beschnitten, etwas stockfleckig, Bugfalte.