2296
RICHTER, Wilhelm(1626 - 1702)
Ansicht von Dornburg/Saale
Kupferstich.
Platte: 21 x 32,5 cm. Framed & behind glass: 25 x 36,5 cm.
Jüngerer Nachdruck mit Legende, bezeichnet "Dornberg", aus Matthäus Merians "Topographia Superioris Saxoniae". Bugfalte.