3291
3 Mokkatassen "B-Form". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrome Streublümchenmalerei, goldstaffiert. H Tassen 5,5 cm, Ø originale Untertassen 12,5 cm.