3292
3+1 Mokkatassen. Meissen.
Überwiegend Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl, 1x 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tassen ca. 5 cm, Ø Untertassen 11 und 12,5 cm.
3x Form "Neuer Ausschnitt" mit dem Blumenmalerei. / 1x "B-Form mit Goldstaffage.