3293
6 Teller, Vase und Eidose. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl sowie 1 und 2 Schleifstriche.
Polychrome Blumenmalerei, Goldstaffage.
6 Teller in der Form "Neuer Ausschnitt" (Ø 18 cm), 1 Kratervase (H 16,5 cm) und 1 Eidose mit Kakiemonmalerei (L 10 cm). Goldrand der Vase berieben.