3256
Gemüseteller mit Blumenmalerei. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 43,5 cm.
Form "Neubrandenstein". Im Spiegel ein großes Blumenbukett mit Rose und Mohn. Gold etwas berieben.